ВУЗы Львова и Луцка Кодекс чести
25-26 апреля на Львовщине прошла Школа лидера студенческого самоуправления. Участие в мероприятии представители органов студенческого самоуправления из ВУЗов Львова и Луцка, т.к. именно они работают над внедрением кодексов чести в высшем образовании.
Цель кодекса чести - создание неконфликтной атмосферы для обучения, ликвидация старых принципов отношений в ВУЗах, преодоление барьеров между преподавателями, студентами и администрацией.
Участники смогли прослушать так называемые «тренинги для тренеров», которые они потом смогут проводить в своих университетах и институтах.
Студенты рассматривали такие вопросы: особенности подготовки тренингов, лидерство в студенческих сообществах, тренинги в ВУЗах по этике. Участники сформулировали десять отличий тренинга от семинара и лекции. Также рассматривали современное понимание лидерства.
Участники ознакомились с методикой, которые можно использовать во время занятий по вопросам этики в ВУЗах. Проводились ролевые игры и заседания по вопросам нарушения кодекса чести.
Мероприятие проходило в рамках проекта «Повышение потенциала студенческого самоуправления в Украине: внедрение кодексов чести в ВУЗах Львовской и Волынской областей».
27 Апреля 2009

