НовостиНовости образования

Взятки в ВУЗах Украины теперь берут только в долларах!

Из-за внедрения ВНО, сессия в этом году обойдется в два раза дороже, т.к. теперь преподавателям гораздо сложнее зарабатывать на приеме абитуриентов. По словам студентки одного из ведущих ВУЗов Киева, стоимость экзамена теперь не 100-150 долларов, как было раньше, а уже 200-250. Причем, платить нужно именно в долларах.

Конечно, это касается только злостных прогульщиков, тто, кто ходил на пары и выучил предмет, сдаст экзамен своими силами.

Как сообщили студенты одного из экономических ВУЗов Киева, экзамен стоит 100 долларов, хотя полгода назад цена не поднималась выше 300-400 гривен. В самом же ВУЗе факты взятки отрицают, т.к. в университете введена модульная система и студент получает баллы за доклады, ответы, рефераты в течение семестра, и если наберет достаточное количество баллов, то экзамен может вообще не сдавать.

В региональных университетах цены тоже выросли. Если раньше в ВУЗе Луганска зачет стоил 50 грн., то сейчас уже - 100 грн., хотя в университете тоже модульная система.

Как заявил замглавы госдепартамента по борьбе с экономической преступностью МВД Украины В.Сливенко, взятки в ВУЗах как были, так и есть. За неделю департамент отлавливает до 3-х взяточников, в основном за сдачу сессии и выпускных экзаменов. Во время проведения тестирования взяточников обнаружено практически не было.

Комментарии 

 
#2 svoboda 15.11.2011 18:50
Какой бред про Коноплева, умнейший и порядочный человек. Кого-то наказал за коррупцию, вот и льет на него грязь. Надо по айпи найти клеветника и наказать. Ты alyyy раньше работал и греб деньги со студентов? ИЛИ alyyy, не можешь или не хочешь учить? а договориться теперь не получается? а диплом очень хочеться?
Цитировать
 
 
#1 alyyy 11.11.2011 14:54
приведем ряд фактов, свидетельствующ их о возмутительном безобразии в Харьковском национальном университете внутренних дел (Евпаторийском НКП)С приходом нового руководства в лице начальника Евпаторийского НКП Коноплева Владислава Владиславовича и его заместителя по учебной части Редькиной Елены Николаевны, ситуация изменилась в худшую сторону.
начальник Евпаторийского НКП Коноплев В.В. и его заместитель Редькина Е.Н. установили «фиксированную таксу» за сдачу экзаменов и зачетов, причем с разграничением суммы: с присутствующих - 200 долларов!!!, с отсутствующих на сессии студентов - 400 долларов!!!, так это еще и не гарантия того, что студент сдаст экзамен или зачет!!! Сумма взымается в принудительном порядке. сумму взымает само руководство Евпаторийского НКП, «Официальным кассиром» выступает сама госпожа Редькина Е.Н.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить